Безопасность в социальных сетях

12.10.2022

Соцсети прочно вошли в нашу жизнь. Однако некоторые публикации, комментарии, оставленные на различных интернет-площадках, могут привести к печальным последствиям. Что нельзя публиковать в социальных сетях и чем грозит необдуманное поведение на интернет-площадках?

·            Пиратский контент

Успеха можно добиться, только лишь создавая свой личный, авторский контент. Однако не забывайте, что нельзя публиковать в социальных сетях. Если прибегаете к помощи посредников, составляйте договор и акты приема-передачи: это защитит вас от обвинений в плагиате. Использование чужих публикаций не повысит уровень доверия к вашей персоне. Но, если без этого не обойтись, обязательно указывайте правообладателя.

·            Клевета и оскорбления

Недостоверные сведения, размещенные в соцсетях, противоречат этическим нормам. Кроме того, клевета и оскорбления караются законом: пострадавший может потребовать компенсацию морального ущерба.

·            Материалы экстремистского характера

Вся информация, касающаяся содействия терроризму и экстремизма, строго запрещена для публикации в социальных сетях.

·            Оскорбление власти. Не критикуйте представителей власти на своих страничках, не переходите на личности и оскорбления.

·            Оскорбление чувств верующих

Законодательно запрещены действия в соцсетях, оскорбляющие чувства верующих, религиозную символику. В случае нарушения вы будете привлечены к административной ответственности.Хочу такой сайт

·           Пропаганда наркотических веществ

Материалы, описывающие способы приготовления и употребления, места продажи наркотических веществ, запрещены к публикации.

·           Фото, нарушающие действующее законодательство

На фотографии, публикуемые в соцсетях, распространяются те же законодательные нормы, что и на текстовый контент. Запрещаются данные, склоняющие к терроризму, употреблению наркотиков, оскорбляющие религиозные догмы.

Предлагаем так же ознакомиться с коротким видеороликом об ответственности в социальных сетях перейдя по ссылке

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.10.2022

Дата обновления: 12.10.2022

Дата публикации: 12.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».