Неделя профилактики употребления наркотических средств

02.03.2023

27 февраля - 5 марта Неделя профилактики употребления наркотических средств

Наркомания среди подростков, детей становится ужасом в современном обществе. Как помочь? Пословица «Лучше предотвратить, чем потом лечить» уместна как никогда. Детям необходимо показать пути к ведению здорового образа жизни.

В дошкольном возрасте детки ничего не знают о наркотиках, но иногда задают вопросы о них. Когда мы отвечаем на вопросы малыша, или сами затрагиваем эту тему, мы должны делать это естественно, без лишних эмоций и паники.
Дети делают то, что они видят, поэтому мы взрослые должны отдавать себе отчёт в том, что мы делаем перед ними.
Правила необходимы. Понятно, что родители должны быть терпеливыми. Если мы воспитываем ребёнка, который уважает правила, установленные родителями, у нас будет подросток, который будет спонтанно соблюдать социальные нормы.
В этом возрасте ребёнок не спорит, не имеет своего мнения, а постоянно спрашивает обо всём. И отвечать на вопросы нужно спокойно, быстро и просто.

Предлагаем просмотреть видеоролик по профилактике наркомании, созданный Общественным Советом по Свердловской области перейдя по ссылке.

А так же расположенный ниже.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Videorolik_Obshtestvennogo_soveta_pri_GU_MVD_po_Sverdlovskoy_oblasti_-_Skazhi_narkotikam_net.mp4

Дата создания: 02.03.2023

Дата обновления: 02.03.2023

Дата публикации: 02.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».